Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Тестовые оболочки (Создание тестов на компьютере)
Тестовые оболочки
informatikДата: Пятница, 10.04.2009, 07:30 | Сообщение # 46
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Попробуйте запускать программу в режиме совместимости с Windows XP.
10.04.2009
zolotceДата: Пятница, 10.04.2009, 11:20 | Сообщение # 47
zolotce

Svetlana Petrechenko
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, совместила, программа запустилась, но баллы я разбила по 12-б. системе, например, 1балл-10% и так до 100%, самый высокий балл -10, но при правильном прохождении теста всё время появляется -90%, т.е 9 баллов. Почему?
10.04.2009
lyumerДата: Вторник, 02.06.2009, 16:27 | Сообщение # 48
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (K@tti)
informatik, как регистрировать Hot Potateos? Нажала Ctrl+Shift+F2+Alt, скачала страничку, но ни пользователя ни ключа на ней нет.

K@tti На страничке Potatoes есть примечание:
If you work for a publicly funded educational institution and make the exercises you create freely available on the web, you may apply for a free registration key at http://hotpot.uvic.ca/reg/register.htm.
То есть, если Вы работаете в образовании, то можете получить ключ по указанной здесь ссылке

02.06.2009
K@ttiДата: Вторник, 02.06.2009, 17:59 | Сообщение # 49
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (lyumer)
То есть, если Вы работаете в образовании, то можете получить ключ по указанной здесь ссылке

Пыталась получить, но не получилось.

02.06.2009
iggipopДата: Среда, 12.08.2009, 13:09 | Сообщение # 50
iggipop

BatMan
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!

Мы хотим создать такой сервис в интернете, который поможет всем
преподавателям упростить создание и проведение тестов для своих учеников.

С помощью нашего сервиса можно легко и быстро:
1. Создавать тесты по любому предмету.
2. Проводить он-лайн тестирование.
3. Получать статистику прохождения тестов.

Для проведения тестирования преподавателю надо сделать всего 5 шагов:
1. Зарегистрироваться на сервисе.
2. Создать новый тест и ввести список вопросов, используя готовые шаблоны.
3. Задать время, за которое ученик должен пройти тест и проходной балл.
4. Пригласить учеников на тестирование, сделав объявление в аудитории или
разослав приглашения по e-mail.
5. Через определенное время посмотреть статистику успеваемости учеников.

В каждом тесте могут быть вопросы следующих типов:
- выбор одного ответа из многих;
- выбор нескольких ответов;
- сопоставление;
- рейтинг ответов (например “Расставьте последовтельность действий при
приготовлении омлета”);
- ввод ответа (число, слово, текст);
- указание правильной области на рисунке.

Дополнительные возможности сервиса:
1. Автоматическое составление тестов из базы вопросов, что позволит
создавать уникальный вариант для каждого ученика.
2. Генерация тестов в формате пригодном для распечатки — это может быть
полезно для проведения контрольных мероприятий в аудитории.
3. Система отчетности, позволяющая получать статистику успеваемости по
каждому студенту.

И несколько вопросов:
1) как вы сейчас делаете тесты, что вызывает основные трудности?
2) посмотрите, помог бы вам такой сервис?
3) что мы упустили?

12.08.2009
BadDNAДата: Пятница, 14.08.2009, 18:27 | Сообщение # 51
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Всё тоже самое позволяют реализовывать имеющиеся программы. И при этом не потребляется трафик.
Вопрос: Какова должна быть скорость подключения к сети Интернет? На сайте ФИПИ можно тоже проходить он-лайн тестирование, только вот работает это всё очень плохо.

Добавлено (14.08.2009, 18:27)
---------------------------------------------
Но данный вариант может очень заинтересовать преподавателей ВУЗов. В селе, например, наличие ПК у учащихся и доступа к сети Интернет пока весьма на низком уровне, а большого смысла выполнять он-лайн тест в стенах школы не вижу.

14.08.2009
ИванычДата: Пятница, 14.08.2009, 18:38 | Сообщение # 52
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Думаю, что такой сервис мог бы заинтересовать учителей, занимающихся с надомниками. Да и репетиторам подошел бы.
Если цена на сервис будет приемлемой, он найдет своих пользователей.

А что вы упустили - покажет опыт, наверное.

14.08.2009
AditДата: Пятница, 28.08.2009, 14:49 | Сообщение # 53
Adit

Денис Слетков
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
У тестирования на самом деле очень сильные ограничения. И некоторые из них происходят из-за того что на западе, все это изначально было в виде бумажных тестов, соотв. и вопросы были ограничены этой формой. Сейчас на самом деле ограничений значительно меньше. Вот у нас на подходе вторая версия (Adit Testdesk) и там кол-во типов вопросов перевали за 30. Но конечно это все требует значительно кол-во времени на подготовку контента. Причем с внедрением manual review (т.е. вопрос оцениваете самостоятельно) можно проводить тестирования так где раньше было нельзя. Если кого заинтересует пишите в личку.
28.08.2009
Igor76Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:06 | Сообщение # 54
Igor76

Игорь Королёв
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
В дополнение ко всем рекомендованным программам тестирования, хочу посоветовать еще одну. Система написан на PHP. Для работы требуется сервер Apache, PHP и MySQL. В качестве клиентской части любой из браузеров. Работает на различных платформах: *nix (в том числе Linux), Windows, Mac. Включает в себя все инструменты, необходимые для создания тестов, их проведения, хранения и обработки результатов, являющаяся свободным программным обеспечение с открытым кодом и распространяющаяся под лицензией GNU GPL.
Сайт программы: http://www.schoolnuke.ru/.
Надеюсь что программа будет для вас полезна.
20.12.2009
a_stecenkoДата: Понедельник, 21.12.2009, 02:31 | Сообщение # 55
a_stecenko

Артём
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
101
Награды: 2
Статус: Offline
ИМХО лучше разобраться с Moodle - всё же это негласный стандарт в области дистанционного обучения, и очень мощная система, в том числе в плане разработки и обработки тестовых заданий.
21.12.2009
Igor76Дата: Четверг, 24.12.2009, 21:19 | Сообщение # 56
Igor76

Игорь Королёв
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Igor76)
В дополнение ко всем рекомендованным программам тестирования, хочу посоветовать еще одну. Система написан на PHP. Для работы требуется сервер Apache, PHP и MySQL. В качестве клиентской части любой из браузеров. Работает на различных платформах: *nix (в том числе Linux), Windows, Mac. Включает в себя все инструменты, необходимые для создания тестов, их проведения, хранения и обработки результатов, являющаяся свободным программным обеспечение с открытым кодом и распространяющаяся под лицензией GNU GPL. Сайт программы: http://www.schoolnuke.ru/. Надеюсь что программа будет для вас полезна.

Для ознакомления с возможностями программы добавил демоверсию программы http://www.demo.schoolnuke.ru/
24.12.2009
TrueKnightДата: Четверг, 28.01.2010, 19:11 | Сообщение # 57
TrueKnight

lit
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Я ученик 9 класса, очень сильно увлекаюсь информатикой и программированием, при том, что по школьной программе я должен знать только азы Паскаля. Идея стать программистом (пока как хобби, возможно в будущем профессионально) мне очень понравилась, я быстро освоил Паскаль и перешел на Дельфи. За это время (с сентября, информатика появилась у нас только в этом году) я написал интерактивную тестовую оболочку (при ее разработке я ни разу не обращался к материалам о тестовых оболочках, иногда только узнавая новые возможности Дельфи). Эту программу я назвал "JetTest". Все функции программы объединены в единый исполняемый файл (в том числе конструктор тестов и модуль тестирования учащихся). Вся информация, генерируемая во время работы программы сохраняется в директорию "C:\JetTest\", пароль от функций учителя "worldpeace". В программе не задействованы базы данных, вся информация сохраняется в текстовые файлы, при этом пользователь не видит ни одного диалогового окна, вроде открытия файла.

Пожалуйста, поддержите разработчика =). Учтите, что она создана учеником 9-ого класса, который должен знать только read() и write() из Паскаля prof . Это моя первая серьезная работа. С ней я выхожу на НПК (Научно-Практическая Конференция) в этом году, что будет серьезным испытанием этой программы. Программа полностью бесплатная и будет бесплатной во всех своих версиях. Бета-версия выложена для свободного скачивания по адресу:

http://narod.ru/disk/17361314000/JetTest.exe.html

Только одна небольшая просьба, не используйте бета-версию в учебном процессе, даже если она покажется вам надежной! В ней есть недоработки, которые в будущем будут устранены.

Добавлено (28.01.2010, 19:11)
---------------------------------------------
Описание программы JetTest по образцу с предыдущей страницы темы:

1. Бесплатная - ДА
2. Разделение на генератор тестов и тестовую оболочку - НЕТ (но меню учителя защищено паролем)
3. Поддержка сети - НЕТ
4. Сохранение результатов - ДА
5. Обработка результатов - НЕТ (будет в будущем)
6. Интергация с офисными пакетами - НЕТ
7. Случайный порядок предоставления вопросов и ответов - НЕТ
8. Ограничения на
- количество вопросов - НЕТ
- количество ответов - до 5
- количество символов в вопросе - НЕТ
- использование графических изображений - НЕТ
9. Адрес ссылки на программу: http://narod.ru/disk/17361314000/JetTest.exe.html
10. Пароль на прохождение и редактирование теста. ДА (создание тестов, удаление тестов, удаление результатов)
11. Оценка сложности задания. НЕТ
12. Возможность перейти к предыдущему (следующему) вопросу. НЕТ

28.01.2010
K@ttiДата: Четверг, 28.01.2010, 19:26 | Сообщение # 58
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
TrueKnight, молодец!
28.01.2010
IrinДата: Пятница, 29.01.2010, 17:07 | Сообщение # 59
Irin

Ирина Николаевна Савочкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за поддержку smile Это учитель TrueKnight. Сегодня проверяют наш проект, надеемся на выход в очный тур.
Вы поможете, если скачаете оболочку и оцените.
29.01.2010
TrueKnightДата: Пятница, 29.01.2010, 19:09 | Сообщение # 60
TrueKnight

lit
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Ссылка для скачивания файла изменена(в программу внесены изменения):

http://narod.ru/disk/17395120000/JetTest.exe.html

Изменения от 29.01.10:
Добавлена возможность визуально менять язык ввода (при помощи нажатия правой кнопки мыши).

Спасибо за внимание.

29.01.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Тестовые оболочки (Создание тестов на компьютере)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить